В рамках реализации проекта "Культурный гражданин" дошкольников подготовительной к школе группы "Гномики" посетила представитель эстетического центра Ольга Васильевна. Она провела беседу с показом слайдов о празднике, посвященному Великому Дню Победы. Дню, когда наша страна много лет назад одержала победу над фашистскими захватчиками.
Советские воины освободили не только нашу Отчизну, но многие страны Европы. Они дошли до Берлина и водрузили над Рейхстагом Знамя Победы. Этими смельчаками были русский солдат Михаил Егоров и грузин Мелитон Кантария. Произошло это 1 мая 1945 года.
Советские солдаты-победители подарили нам мирное небо и счастливую жизнь.
Но не все вернулись домой с той страшной войны. В память о погибших в городах и поселках нашей огромной страны горит Вечный огонь - огонь Памяти, к которому люди в День Победы приносят живые цветы.
Ольга Васильевна провела с детьми мастер-класс "Символы Победы". Они совместно изготовили красные гвоздики, которые являются олицетворением мужества, храбрости и победы.
Спасибо героям, спасибо солдатам,
Что мир подарили тогда - сорок пятом!
Мы эту победу вовек не забудем!
Пусть мирное солнце сияет всем людям!