Святки – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. Во время Святок принято колядовать – устраивать игры, рядиться, ходить по домам петь колядки, желать хозяевам доброго здоровья и богатого урожая.
В преддверьях старого нового года в детском саду прошел самый веселый для ребятишек праздник, в котором приняли участие не только все группы, но и сотрудники детского сада!
Сам праздник начался в музыкальном зале, где детей старшего дошкольного возраста встречали Скоморох, Баба Яга, Зимушка-Зима и …сказка!
После театрализованного представления все ребятишки отправились петь колядки по группам к малышам, даже заходили к сотрудникам детского сада, чем вызвали восторг и массу положительных новогодних эмоций!