Новости

Конкурс песочных построек

С 26.07.2016 по 29 .07.2016 у нас в ДОУ проходил увлекательный смотр-конкурс песочных построек под названием «Песочная фантазия-2016».
Конкурс проводился с целью стимулирования творчества воспитателей, родителей и детей, повышения компетентности педагогов по руководству играми детей, повышения творческой активности в работе с детьми, благоустройства территории детского сада, создания благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми в летний период. 

В конкурсе приняли участие возрастные группы трёх корпусов, начиная от групп раннего возраста и до старших групп.
Членами экспертной группы оценивалось эстетическое оформление, художественное исполнение, сюжетность построек, использование мелких игрушек для обыгрывания, возможность их применения при организации игровой деятельности, а также взаимодействие с родителями в процессе организации работы.
Все участники конкурса проявили большую фантазию и мастерство. Совместными усилиями педагоги и воспитанники смогли показать не только технические умения: работу с сухим и влажным песком, но и проявить творческие способности: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материалов.
Очень трудно было оценить результаты творчества детей, педагогов и родителей, так как каждый из них старался сделать свою постройку удивительной и необычной.

Победителями стали:

I место
1 корпус - «Праздничный торт», старшая группа «Вишенка» - воспитатель Гучева О.В.
3 корпус – «Тайна третьей планеты», старшая группа А «Семицветик» – воспитатель Сазонова Л.Г.
4 корпус – «Подводное царство», старшая группа «Соловушки» - воспитатели Ламонова С.Г.; Мельникова О.В.


II место
1 корпус - «Морское путешествие», вторая младшая группа «Клубничка» - воспитатель Сальникова Л.А.
3 корпус – «Волшебник изумрудного города», старшая группа Б «Солнышко»– воспитатель Сироткина Е.Р.
4 корпус – «Ящерица», первая младшая группа «Цыплята» - воспитатель Ветошкина С.В.; «Весёлый автопарк», вторая младшая группа «Скворушки» - воспитатели Н.Ю. Гурьянова; Корзюкова М.К.


III место
1 корпус - «Сказочный город», средняя группа «Рябинка» - воспитатель Мурзина М.О.
3 корпус – «Неваляшка», ранняя группа «Неваляшка»– воспитатели Анциферова Е.А; Жукова О.Н.
4 корпус – Сказочный мир Ариэль», старшая группа «Синички» - воспитатели Кириллова Ю.В.; Лужнова Л.В.

Спасибо всем скульпторам за интересные работы!

1 корпус

1 песок

1 песок

1 песок

1 песок

1 песок

1 песок

1 песок

1 песок

3 корпус

3 песок

3 песок

3 песок

3 песок

3 песок

3 песок

3 песок

3 песок

3 песок

4 корпус 4 песок

 4 песок  4 песок  4 песок  4 песок  4 песок